Принтер ProM представили на «Лидер-Форуме» в Москве

Мы рады поделиться своими впечатлениями об участии в значимом для нас событии: крупнейшем в сфере аддитивных технологий «Лидер-Форуме: аддитивные технологии — расширяя горизонты», который проходил в Москве 9-10 декабря 2022 г. В этом году тема форума обозначалась как: «Новая реальность…

Эксперты x-Weld презентовали новый станок ProM на выставке «Металлообработка 2022»

В мае 2022 года состоялась традиционная ежегодная выставка «Москва- Металлообработка – 2022», в которой проект x-Weld впервые экспонировал станок собственного производства ProM.3D принтер по металлу пользовался живым спросом конструкторов и технологов машиностроительных предприятий. Самые актуальные вопросы: области применения, особенности внедрения…

3D принтер «ProM» едет на выставку «Металлообработка — 2022» в г. Москва

Новый обрабатывающий  центр «ProM», разработкой которого занимались специалисты «ГАП» на протяжении 2-х лет, едет на выставку «Металлообработка — 2022».  Центр обладает возможностью печати с локальной защитой зоны наплавки. 3D принтер едет под новым названием проекта xWeld. Благодаря участию ООО «Инкор»,…

АО «Протон-ПМ» внедряет гибридные аддитивные технологии по соглашению с ООО «Центр ЭЛТ»

АО «Протон-ПМ» приступило к активному внедрению гибридные аддитивные технологии в рамках оснащения технологической оснасткой собственного производства. Работа проводится по соглашению с ООО «Центр ЭЛТ», в рамках которого Центр ЭЛТ предоставляет технологические решения, программное обеспечения для разработки управляющих программ процесса наплавки…

В апреле 2022 года разработчики проекта закончили изготовление  основных узлов крупногабаритного аддитивного центра АТП-1500

Данное оборудование предназначено для высокоскоростного выращивания металлических заготовок весом до 4000 кг. К тому же, все узлы кинематики обрабатывающего центра произведены в Перми  Группой Компаний «Гибридное аддитивное производство».  Это оборудование портального типа с размерами рабочей зоны от 1400 х 1400…

Автоматизация 3D-печати изделий от российских и мексиканских ученых

КТО И ЧТО Ученые Пермского национального исследовательского политехнического университета и Автономного университета Коауила (Мексика) разрабатывают проект, который сделает возможным процесс «выращивания» деталей автоматизированным. Технология будет перспективна в аэрокосмической и машиностроительной отраслях, например, в изготовлении деталей для самолетов, вертолетов, ракет и…

«ГАП» принял участие в Предакселераторе с новым проектом

Проект «Гибридное аддитивное производство» преодолел экватор Предакселератора НТИ, проходящего в Перми под эгидой Агентства стратегического развития и Национальной технологической инициативы. Предакселератор НТИ — это уникальная программа для развития технологических проектов с высоким инвестиционным потенциалом. На одной площадке встречаются стартапы, эксперты,…

Краткие итоги МАКС-2021

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2021, который проводится с 20 по 25 июля 2021 года в г. Жуковском, компания «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру НПО Энергомаш Госкорпорации «Роскосмос») представила результаты совместного проекта «Гибридное аддитивное производство» реализуемого в рамках одноимённого Консорциума,…

Приглашаем на выставку «MAKS- 2021»!

Как участник консорциума «Гибридное аддитивное производство» «ИНКОР» приглашает Вас посетить выставку «MAKS-2021», на которой будут представлены детали, созданные с помощью технологии гибридной аддитивной наплавки. Детали будут представлены на стенде АО «НПО ЭНЕРГОМАШ»Расположение стенда АО «НПО ЭНЕРГОМАШ»: Павильон F2 номер стенда 10 Выставка…

Отработка технологии послойной плазменной наплавки в рамках сотрудничества с ООО «Русат»

10 июля 2019 г. Правительство Российской Федерации и «Росатом» подписали соглашение в целях развития в Российской Федерации высокотехнологической области «Технологии новых материалов и веществ». 28 апреля 2020 г. в рамках соглашения заместителем председателя Правительства Российской Федерации Юрием Борисовым утверждена дорожная…
X

Обратный звонок